제16대 국회의원 선거/지역구 국회의원/경기도
덤프버전 :
상위 문서: 제16대 국회의원 선거/지역구 국회의원
1. 개요[편집]
본 항목은 제16대 국회의원 선거의 경기도 지역구 선거 결과를 정리하는 항목이다. 선거구는 가나다순이 아니라 지역 선거관리위원회가 설치된 순서로 한다. 이는 중앙선거관리위원회에서 쓰는 공식 발표법이기 때문이다.
2. 결과[편집]
2.1. 수원시 장안구[편집]
수원시 장안구 장안구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박종희(朴鍾熙) | 42,730 | 1위 |
| 40.41% | 당선 | |
2 | 김훈동(金勳東) | 37,770 | 2위 |
[[새천년민주당| | 35.72% | 낙선 | |
3 | 이태섭(李台燮) | 15,990 | 3위 |
[[자유민주연합| | 15.12% | 낙선 | |
4 | 이대의(李大儀) | 2,951 | 4위 |
[[민주국민당(2000년)| | 2.79% | 낙선 | |
5 | 서효선(徐孝善) | 1,895 | 6위 |
[[민주공화당(1997년)| ]] | 1.79% | 낙선 | |
6 | 이종철(李鍾哲) | 1,883 | 7위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 1.78% | 낙선 | |
7 | 이해호(李海浩) | 2,519 | 5위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 2.38% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 204,583 | 투표율 52.19% |
투표 수 | 106,772 | ||
무효표 수 | 1,034 |
2.2. 수원시 권선구[편집]
수원시 권선구 권선구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 신현태(申鉉泰) | 42,129 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 40.51% | 당선 | |
2 | 김인영(金仁泳) | 35,650 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 34.28% | 낙선 | |
3 | 이문수(李文洙) | 8,204 | 4위 |
[include(틀:자유민주연합)] | 7.88% | 낙선 | |
4 | 진재범(秦在範) | 4,395 | 5위 |
[include(틀:민주국민당(2000년))] | 4.22% | 낙선 | |
5 | 김정태(金正泰) | 13,611 | 3위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 13.08% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 209,283 | 투표율 50.27% |
투표 수 | 105,209 | ||
무효표 수 | 1,220 |
2.3. 수원시 팔달구[편집]
수원시 팔달구 팔달구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 남경필(南景弼) | 51,893 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 48.92% | 당선 | |
2 | 전수신(全秀信) | 42,311 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 39.89% | 낙선 | |
3 | 김환진(金桓鎭) | 4,920 | 3위 |
[include(틀:자유민주연합)] | 4.63% | 낙선 | |
4 | 손민(孫敏) | 4,554 | 4위 |
[include(틀:민주국민당(2000년))] | 4.29% | 낙선 | |
5 | 김형태(金亨泰) | 2,386 | 5위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 2.24% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 204,643 | 투표율 52.22% |
투표 수 | 106,871 | ||
무효표 수 | 807 |
2.4. 성남시 수정구[편집]
성남시 수정구 수정구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동선(金東銑) | 23,952 | 2위 |
| 26.39% | 낙선 | |
2 | 이윤수(李允洙) | 37,602 | 1위 |
[[새천년민주당| | 41.42% | 당선 | |
3 | 김을동(金乙東) | 19,018 | 3위 |
[[자유민주연합| | 20.95% | 낙선 | |
4 | 최상면(崔商勉) | 1,373 | 5위 |
[[민주국민당(2000년)| | 1.51% | 낙선 | |
5 | 김기평(金基平) | 1,357 | 6위 |
[[민주공화당(1997년)| ]] | 1.49% | 낙선 | |
6 | 허재안(許載顔) | 7,476 | 4위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 8.24% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 184,677 | 투표율 49.63% |
투표 수 | 91,664 | ||
무효표 수 | 884 |
2.5. 성남시 중원구[편집]
성남시 중원구 중원구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김일주(金一柱) | 23,123 | 2위 |
| 25.11% | 낙선 | |
2 | 조성준(趙誠俊) | 40,187 | 1위 |
[[새천년민주당| | 43.64% | 당선 | |
3 | 최인식(崔仁植) | 5,881 | 4위 |
[[자유민주연합| | 6.39% | 낙선 | |
4 | 정형주(鄭亨柱) | 19,781 | 3위 |
[[민주노동당| | 21.48% | 낙선 | |
5 | 황한섭(黃漢燮) | 3,109 | 4위 |
| 3.38% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 190,735 | 투표율 48.88% |
투표 수 | 93,224 | ||
무효표 수 | 1,143 |
2.6. 성남시 분당구 갑[편집]
성남시 분당구 갑 초림동, 내정동, 서현동, 서당동, 이매동, 매송동, 야탑동, 중탑동, 하탑동, 판교동, 운중동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 고흥길(高興吉) | 44,857 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 51.84% | 당선 | |
2 | 강봉균(康奉均) | 35,881 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 41.47% | 낙선 | |
3 | 강대기(姜大基) | 3,764 | 3위 |
[include(틀:자유민주연합)] | 4.35% | 낙선 | |
4 | 양재헌(梁在憲) | 2,026 | 4위 |
[include(틀:민주국민당(2000년))] | 2.34% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 138,066 | 투표율 63.14% |
투표 수 | 87,171 | ||
무효표 수 | 643 |
2.7. 성남시 분당구 을[편집]
성남시 분당구 을 분당동, 수내동, 정자동, 불정동, 신기동, 금곡동, 구미동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 임태희(任太熙) | 40,036 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 50.86% | 당선 | |
2 | 이상철(李相哲) | 34,783 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 44.19% | 낙선 | |
3 | 오세응(吳世應) | 3,895 | 3위 |
[include(틀:자유민주연합)] | 4.95% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 129,581 | 투표율 61.20% |
투표 수 | 79,305 | ||
무효표 수 | 591 |
2.8. 의정부시[편집]
의정부시 의정부시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김문원(金文元) | 30,880 | 2위 |
| 23.66% | 낙선 | |
2 | 문희상(文喜相) | 59,722 | 1위 |
| 45.76% | 당선 | |
3 | 박봉수(朴鳳洙) | 5,160 | 5위 |
| 3.95% | 낙선 | |
4 | 김경준(金京俊) | 8,278 | 4위 |
| 6.34% | 낙선 | |
5 | 홍문종(洪文鐘) | 26,465 | 3위 |
| 20.27% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 241,755 | 투표율 54.50% |
투표 수 | 131,750 | ||
무효표 수 | 1,245 |
2.9. 안양시 만안구[편집]
안양시 만안구 만안구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박종근(朴鍾根) | 30,152 | 2위 |
| 32.02% | 낙선 | |
2 | 이종걸(李鍾杰) | 36,557 | 1위 |
| 38.82% | 당선 | |
3 | 김일주(金日柱) | 18,264 | 3위 |
| 19.39% | 낙선 | |
4 | 강대신(姜大信) | 4,258 | 5위 |
| 4.52% | 낙선 | |
5 | 이준형(李俊炯) | 4,945 | 4위 |
| 5.25% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 177,356 | 투표율 53.55% |
투표수 | 94,973 | ||
무효표수 | 797 |
2.10. 안양시 동안구[편집]
안양시 동안구 동안구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 심재철(沈在哲) | 62,108 | 1위 |
| 49.12% | 당선 | |
2 | 이석현(李錫玄) | 61,239 | 2위 |
| 48.43% | 낙선 | |
4 | 신하철(申河澈) | 3,087 | 3위 |
| 2.44% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 221,136 | 투표율 57.73% |
투표 수 | 127,666 | ||
무효표 수 | 1,232 |
2.11. 부천시 원미구 갑[편집]
부천시 원미구 갑 심곡1동, 심곡2동, 심곡3동, 원미1동, 원미2동, 소사동, 역곡1동, 역곡2동, 춘의동, 도당동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김정기(金丁冀) | 22,104 | 2위 |
| 37.92% | 낙선 | |
2 | 안동선(安東善) | 30,494 | 1위 |
| 52.31% | 당선 | |
3 | 하장보(河庄輔) | 5,693 | 3위 |
| 9.77% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 119,449 | 투표율 49.41% |
투표 수 | 59,021 | ||
무효표 수 | 780 |
2.12. 부천시 원미구 을[편집]
부천시 원미구 을 중동, 중1동, 중2동, 중3동, 중4동, 상동, 상1동, 약대동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이사철(李思哲) | 35,245 | 2위 |
| 41.29% | 낙선 | |
2 | 배기선(裵基善) | 43,490 | 1위 |
| 50.94% | 당선 | |
3 | 김선관(金善寬) | 6,634 | 3위 |
| 7.77% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 141,672 | 투표율 60.76% |
투표 수 | 86,806 | ||
무효표 수 | 717 |
2.13. 부천시 소사구[편집]
부천시 소사구 소사구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김문수(金文洙) | 47,101 | 1위 |
| 61.62% | 당선 | |
2 | 조영상(曺榮祥) | 24,815 | 2위 |
| 32.47% | 낙선 | |
3 | 강태영(姜泰永) | 4,519 | 3위 |
| 5.91% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 138,356 | 투표율 55.73% |
투표 수 | 86,674 | ||
무효표 수 | 674 |
2.14. 부천시 오정구[편집]
부천시 오정구 오정구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박종운(朴鐘雲) | 19,652 | 2위 |
| 32.82% | 낙선 | |
2 | 최선영(崔善榮) | 27,676 | 1위 |
| 46.22% | 당선 | |
3 | 이재옥(李載玉) | 10,001 | 3위 |
| 16.70% | 낙선 | |
4 | 안기희(安基熙) | 2,551 | 4위 |
| 4.26% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 125,327 | 투표율 48.36% |
투표수 | 60,613 | ||
무효표수 | 733 |
2.15. 광명시[편집]
광명시 광명시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 손학규(孫鶴圭) | 65,887 | 1위 |
| 47.35% | 당선 | |
2 | 조세형(趙世衡) | 64,044 | 2위 |
| 46.03% | 낙선 | |
3 | 김재주(金在周) | 9,191 | 3위 |
| 6.60% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 233,821 | 투표율 59.93% |
투표 수 | 140,130 | ||
무효표 수 | 1,008 |
2.16. 평택시 갑[편집]
평택시 갑 진위면, 서탄면, 중앙동, 서정동, 송탄동, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동, 통복동, 세교동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장기만(張基萬) | 8,556 | 4위 |
| 13.41% | 낙선 | |
2 | 원유철(元裕哲) | 20,884 | 1위 |
| 32.73% | 당선 | |
3 | 조성진(趙成珍) | 19,454 | 2위 |
| 30.49% | 낙선 | |
4 | 우제항(禹濟恒) | 9,986 | 3위 |
| 15.53% | 낙선 | |
5 | 윤한수(尹漢洙) | 4,915 | 5위 |
| 7.18% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 112,348 | 투표율 57.40% |
투표수 | 64,487 | ||
무효표수 | 692 |
2.17. 평택시 을[편집]
평택시 을 팽성읍, 고덕면, 오성면, 청북면, 포승면, 현덕면, 안중면, 신평동, 원평동, 비전1동, 비전2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이자헌(李慈憲) | 25,699 | 2위 |
| 33.67% | 낙선 | |
2 | 정장선(鄭長善) | 27,364 | 1위 |
| 35.85% | 당선 | |
3 | 허남훈(許南薰) | 18,937 | 3위 |
| 24.81% | 낙선 | |
4 | 조성용(趙成勇) | 4,318 | 4위 |
| 5.65% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 130,812 | 투표율 59.09% |
투표수 | 77,298 | ||
무효표수 | 980 |
2.18. 동두천시·양주군[편집]
동두천시·양주군 동두천시, 양주군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 목요상(睦堯相) | 36,445 | 1위 |
| 48.64% | 당선 | |
2 | 정성호(鄭成湖) | 33,249 | 2위 |
| 44.38% | 낙선 | |
3 | 이성수(李聖洙) | 5,222 | 3위 |
| 6.97% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 129,610 | 투표율 59.85% |
투표 수 | 75,911 | ||
무효표 수 | 995 |
2.19. 안산시 갑[편집]
안산시 갑 일동, 사1동, 사2동, 본오1동, 본오2동, 본오3동, 부곡동, 월피동, 성포동, 반월동, 안산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동현(金洞玄) | 42,603 | 2위 |
| 46.91% | 낙선 | |
2 | 김영환(金榮換) | 48,206 | 1위 |
| 53.08% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 194,367 | 투표율 47.25% |
투표 수 | 91,839 | ||
무효표 수 | 1,030 |
2.20. 안산시 을[편집]
안산시 을 와동, 고잔1동, 고잔2동, 원곡본동, 원곡1동, 원곡2동, 초지동, 공단동, 선부1동, 선부2동, 선부3동, 대부동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 송진섭(宋振燮) | 26,933 | 2위 |
| 35.49% | 낙선 | |
2 | 천정배(千正培) | 37,523 | 1위 |
| 49.45% | 당선 | |
3 | 이명호(李明鎬) | 3,957 | 4위 |
| 5.21% | 낙선 | |
4 | 김선필(金善弼) | 1,102 | 4위 |
| 1.45% | 낙선 | |
5 | 노세극(盧世極) | 6,356 | 3위 |
| 8.37% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 166,021 | 투표율 46.16% |
투표 수 | 76,633 | ||
무효표 수 | 762 |
2.21. 고양시 덕양구 갑[편집]
고양시 덕양구 갑 주교동, 원신동, 흥도동, 성사1동, 성사2동, 고양동, 관산동, 화정1동, 화정2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이국헌(李國憲) | 28,005 | 2위 |
| 41.02% | 낙선 | |
2 | 곽치영(郭治榮) | 34,095 | 1위 |
| 49.95% | 당선 | |
3 | 이영희(李榮熙) | 4,533 | 3위 |
| 6.64% | 낙선 | |
4 | 안병용(安秉龍) | 1,622 | 4위 |
| 2.37% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 128,009 | 투표율 53.32% |
투표 수 | 68,255 | ||
무효표 수 | 624 |
2.22. 고양시 덕양구 을[편집]
고양시 덕양구 을 효자동, 신도동, 창릉동, 능곡동, 행주동, 행신1동, 행신2동, 화전동, 대덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김용수(金龍洙) | 22,313 | 2위 |
| 33.73% | 낙선 | |
2 | 이근진(李根鎭) | 29,374 | 1위 |
| 44.40% | 당선 | |
3 | 문기수(文奇秀) | 5,428 | 3위 |
| 8.20% | 낙선 | |
4 | 유기수(劉基洙) | 4,165 | 5위 |
| 6.29% | 낙선 | |
5 | 이남형(李南炯) | 4,870 | 4위 |
| 7.36% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 124,107 | 투표율 53.73% |
투표 수 | 66,685 | ||
무효표 수 | 535 |
2.23. 고양시 일산구 갑[편집]
고양시 일산구 갑 식사동, 풍산동, 백석동, 마두1동, 마두2동, 주엽1동, 주엽2동, 장항1동, 장항2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 오양순(吳陽順) | 30,076 | 2위 |
| 39.81% | 낙선 | |
2 | 정범구(鄭範九) | 33,627 | 1위 |
| 44.52% | 당선 | |
3 | 이택석(李澤錫) | 9,449 | 3위 |
| 12.51% | 낙선 | |
4 | 설진성(薛鎭星) | 2,379 | 4위 |
| 3.14% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 133,388 | 투표율 56.97% |
투표 수 | 75,985 | ||
무효표 수 | 454 |
2.24. 고양시 일산구 을[편집]
고양시 일산구 을 일산1동, 일산2동, 일산3동, 일산4동, 탄현동, 대화동, 고봉동, 송포동, 송산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 홍기훈(洪起薰) | 26,401 | 2위 |
| 35.87% | 낙선 | |
2 | 김덕배(金德培) | 35,587 | 1위 |
| 48.36% | 당선 | |
3 | 신동준(申東埈) | 4,149 | 4위 |
| 5.63% | 낙선 | |
4 | 최성권(崔聲權) | 1,200 | 5위 |
| 1.63% | 낙선 | |
5 | 김두수(金斗守) | 6,250 | 3위 |
| 8.49% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 141,412 | 투표율 52.38% |
투표 수 | 74,078 | ||
무효표 수 | 491 |
2.25. 과천시·의왕시[편집]
과천시·의왕시 의왕시, 과천시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 안상수(安相守) | 37,491 | 1위 |
| 49.12% | 당선 | |
2 | 이철(李哲) | 28,329 | 2위 |
| 37.11% | 낙선 | |
3 | 박제상(朴濟相) | 4,420 | 4위 |
| 5.79% | 낙선 | |
4 | 현경병(玄鏡柄) | 6,079 | 3위 |
| 7.96% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 127,658 | 투표율 60.29% |
투표수 | 76,970 | ||
무효표수 | 651 |
2.26. 구리시[편집]
구리시 구리시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 전용원(田瑢源) | 25,607 | 1위 |
| 40.00% | 당선 | |
2 | 윤호중(尹昊重) | 20,376 | 2위 |
| 31.83% | 낙선 | |
3 | 이건개(李健介) | 13,527 | 3위 |
| 21.13% | 낙선 | |
4 | 박수천(朴洙天) | 2,039 | 5위 |
| 3.18% | 낙선 | |
5 | 박효녕(朴孝寧) | 2,470 | 4위 |
| 3.86% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 113,420 | 투표율 56.95% |
투표수 | 64,590 | ||
무효표수 | 571 |
2.27. 남양주시[편집]
남양주시 남양주시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조정무(曺正茂) | 43,096 | 1위 |
| 36.81% | 당선 | |
2 | 이성호(李聖浩) | 41,895 | 2위 |
| 35.78% | 낙선 | |
3 | 이용곤(李庸昆) | 27,175 | 3위 |
| 23.21% | 낙선 | |
4 | 이용휘(李龍徽) | 4,896 | 4위 |
| 4.18% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 231,954 | 투표율 51.10% |
투표 수 | 118,641 | ||
무효표 수 | 1,579 |
2.28. 오산시·화성군[편집]
오산시·화성군 오산시, 화성군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정창현(鄭昌鉉) | 33,138 | 2위 |
| 31.54% | 낙선 | |
2 | 강성구(姜成求) | 44,417 | 1위 |
| 42.28% | 당선 | |
3 | 박신원(朴信遠) | 27,480 | 3위 |
| 26.16% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 190,856 | 투표율 62.60% |
투표수 | 106,458 | ||
무효표수 | 1,423 |
2.29. 시흥시[편집]
시흥시 시흥시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장경우(張慶宇) | 36,493 | 2위 |
| 37.86% | 낙선 | |
2 | 박병윤(朴炳潤) | 38,620 | 1위 |
| 40.07% | 당선 | |
3 | 김의재(金義在) | 13,157 | 3위 |
| 13.65% | 낙선 | |
4 | 신부식(申富植) | 3,922 | 4위 |
| 3.06% | 낙선 | |
5 | 이길호(李吉鎬) | 4,189 | 3위 |
| 4.34% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 193,001 | 투표율 50.40% |
투표 수 | 97,275 | ||
무효표 수 | 894 |
2.30. 군포시[편집]
군포시 군포시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김부겸(金富謙) | 46,330 | 1위 |
| 45.54% | 당선 | |
2 | 유선호(柳宣浩) | 46,070 | 2위 |
| 45.29% | 낙선 | |
3 | 김영재(金永宰) | 7,324 | 3위 |
| 7.20% | 낙선 | |
4 | 이강원(李康源) | 1,989 | 4위 |
| 1.95% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 181,552 | 투표율 56.54% |
투표 수 | 102,646 | ||
무효표 수 | 933 |
2.31. 하남시[편집]
하남시 하남시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유성근(兪成根) | 18,917 | 1위 |
| 40.14% | 당선 | |
2 | 정영훈(鄭泳薰) | 16,457 | 2위 |
| 34.92% | 낙선 | |
3 | 양인석(梁麟錫) | 11,748 | 3위 |
| 24.93% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 86,738 | 투표율 54.98% |
투표수 | 47,687 | ||
무효표수 | 565 |
2.32. 파주시[편집]
파주시 파주시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이재창(李在昌) | 28,964 | 1위 |
| 37.20% | 당선 | |
2 | 이재달(李在達) | 27,650 | 2위 |
| 35.51% | 낙선 | |
3 | 김윤수(金允秀) | 15,742 | 3위 |
| 20.21% | 낙선 | |
4 | 표대성(表大成) | 1,299 | 6위 |
| 1.66% | 낙선 | |
5 | 윤승중(尹承重) | 1,613 | 5위 |
| 2.07% | 낙선 | |
6 | 조근만(趙根晩) | 2,590 | 4위 |
| 3.32% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 130,845 | 투표율 60.20% |
투표 수 | 78,769 | ||
무효표 수 | 911 |
2.33. 이천시[편집]
이천시 이천시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황규선(黃圭宣) | 23,376 | 2위 |
| 34.50% | 낙선 | |
2 | 이희규(李熙圭) | 30,322 | 1위 |
| 44.75% | 당선 | |
3 | 유종열(劉鐘烈) | 10,836 | 3위 |
| 15.99% | 낙선 | |
4 | 이한정(李漢正) | 3,222 | 4위 |
| 4.75% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 123,435 | 투표율 55.58% |
투표 수 | 68,606 | ||
무효표 수 | 850 |
2.34. 용인시 갑[편집]
용인시 갑 중앙동, 역삼동, 유림동, 동부동, 포곡면, 모현면 이동면, 양지면, 남사면, 원삼면, 백암면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박승웅(朴勝雄) | 15,846 | 2위 |
| 25.18% | 낙선 | |
2 | 남궁석(南宮晳) | 28,480 | 1위 |
| 45.26% | 당선 | |
3 | 홍재구(洪在九) | 14,542 | 3위 |
| 23.11% | 낙선 | |
4 | 김종국(金鍾國) | 4,058 | 4위 |
| 6.45% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 117,503 | 투표율 54.15% |
투표 수 | 63,630 | ||
무효표 수 | 704 |
2.35. 용인시 을[편집]
용인시 을 기흥읍, 수지읍, 구성면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김본수(金本洙) | 21,911 | 2위 |
| 33.14% | 낙선 | |
2 | 김윤식(金允式) | 25,070 | 1위 |
| 37.92% | 당선 | |
3 | 김용규(金容奎) | 9,694 | 3위 |
| 14.66% | 낙선 | |
4 | 김종구(金宗求) | 4,357 | 5위 |
| 6.59% | 낙선 | |
5 | 김학민(金學珉) | 5,081 | 4위 |
| 7.69% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 131,257 | 투표율 50.73% |
투표 수 | 66,581 | ||
무효표 수 | 468 |
16대 대선을 앞두고 한나라당 이회창 후보를 지지했다.
2.36. 안성시[편집]
안성시 안성시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이해구(李海龜) | 25,815 | 2위 |
| 43.33% | 낙선 | |
2 | 심규섭(沈奎燮) | 29,553 | 1위 |
| 49.61% | 당선 | |
3 | 한범섭(韓凡燮) | 2,805 | 3위 |
| 4.7% | 낙선 | |
4 | 심우장(沈愚壯) | 1,394 | 4위 |
| 2.34% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 95,908 | 투표율 52.81% |
투표 수 | 60,255 | ||
무효표 수 | 688 |
2.37. 김포시[편집]
김포시 김포시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 구본태(具本泰) | 15,682 | 2위 |
| 26.75% | 낙선 | |
2 | 박종우(朴宗雨) | 25,120 | 1위 |
| 42.85% | 당선 | |
3 | 김두섭(金斗燮) | 4,945 | 4위 |
| 8.43% | 낙선 | |
4 | 한규창(韓圭昶) | 1,239 | 5위 |
| 2.11% | 낙선 | |
5 | 김동식(金東植) | 11,631 | 3위 |
| 19.84% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 104,598 | 투표율 56.70% |
투표 수 | 59,330 | ||
무효표 수 | 713 |
2.38. 여주군[편집]
여주군 여주군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이규택(李揆澤) | 17,537 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 41.68% | 당선 | |
2 | 조성우(趙成禹) | 12,431 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 29.55% | 낙선 | |
4 | 허정남(許正男) | 12,099 | 3위 |
| 28.76% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 72,180 | 투표율 59.60% |
투표 수 | 43,008 | ||
무효표 수 | 941 |
2.39. 광주군[편집]
광주군 광주군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박혁규(朴赫圭) | 16,675 | 1위 |
| 34.15% | 당선 | |
2 | 문학진(文學振) | 16,672 | 2위 |
| 34.14% | 낙선 | |
3 | 김장수(金長洙) | 805 | 4위 |
| 1.64% | 낙선 | |
4 | 곽인식(郭寅植) | 792 | 5위 |
| 1.62% | 낙선 | |
5 | 김근식(金根植) | 752 | 6위 |
| 1.54% | 낙선 | |
6 | 이상윤(李相允) | 13,132 | 3위 |
| 26.89% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 87,105 | 투표율 56.74% |
투표 수 | 49,420 | ||
무효표 수 | 592 |
2.40. 연천군·포천군[편집]
연천군·포천군 연천군, 포천군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 고조흥(高照興) | 37,905 | 2위 |
| 47.03% | 낙선 | |
3 | 이한동(李漢東) | 42,678 | 1위 |
| 52.96% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 140,555 | 투표율 60.85% |
투표 수 | 84,470 | ||
무효표 수 | 3,887 |
2.41. 가평군·양평군[편집]
가평군·양평군 가평군, 양평군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정병국(鄭柄國) | 31,013 | 1위 |
[include(틀:한나라당(1997~2004))] | 46.32% | 당선 | |
2 | 김길환(金佶煥) | 21,712 | 2위 |
[include(틀:새천년민주당)] | 32.43% | 낙선 | |
3 | 홍성표(洪晟杓) | 14,221 | 3위 |
| 21.24% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 102,302 | 투표율 67.00% |
투표 수 | 68,029 | ||
무효표 수 | 1,083 |